Конфликт рабочего графика - Работодатель требует присутствовать на лекциях во время свободной смены врача
Вне рабочего графика по договору Вы не обязаны посещать лекции, указанное время это Ваше личное.
Если будут санкции, хотя они незаконны, жалуйтесь в прокуратуру и ГИТ Роструда, работодателя ждёт ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы не обязаны посещать данные лекции.
Здравствуйте.
1. Работодатель, скорее всего не прав.
2. Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в комиссию по трудовым спорам или в суд.
Куда мне жаловаться при вынесении мне дисциплинарного взыскания?
Если вы гражданский человек, то в Государственную инспекцию труда, она присутствует в каждом регионе России. А так необходимо сначала прямому вышестоящему руководителю. Более точно могу проконсультировать в личке.