Кто несет ответственность за бракованный кондиционер - кто должен оплатить демонтаж и монтаж нового?
Здравствуйте.
Вячеслав, а за товар с недостатками отвечает продавец. Обратитесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. И включите в требования расходы на демонтаж и монтаж - это Ваши убытки. Продавец обязан вернуть Вам всю сумму.
С уважением.
Если этот счет от организации которая не осуществляла продажу, то ничего незаконного в этом нет, но впоследствии все затраты вы вправе предъявить продавцу некачественного товара.
Если же они вам продали и кондиционер и установку, то обязаны это делать за свое счет.