Как правильно продать квартиру в случае конфликта с прописанными родственниками-неснаследниками?
Может ли наследник, получивший в собственность квартиру целиком, продать её, если прописанные в ней его родственники против продажи? Т.е. племяннику от своей бабушки получает в наследство квартиру, а его дядя просто прописан в ней и в наследство не включён. Дядя против продажи квартиры.
Лучший ответ
Дядино мнение никакой роли при продаже не играет.
Может продать с зарегистрированными там лицами.
Да, может продать. Согласие прописанных в квартире лиц не требуется.
Здравствуйте.
Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Может и выписать всех их квартиры, если у них нет права пожизненного проживания.
А может продать и с прописанными в ней гражданами. Тогда их выселит новый собственник.
Мнение дяди никто спрашивать не будет, оно никому не нужно.