Что делать, если муж отказывается от квартиры и не платит ипотеку?
Муж отказался от квартиры на словах, ипотеку не платит, что мне делать? Как у него забрать квартиру, если вдруг передумает отдавать ее мне.
Составить брачный договор у нотариуса. В брачном договоре указать, что указанная квартира после выплаты ипотеки и снятия залога передается в Вашу собственность.
Только заключив брачный договор или соглашение о разделе у нотариуса.
Юлия, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, даже будучи в браке.
Когда речь идёт о недвижимости и кредите, то устные договорённости - это неправильный подход к делу.
Соглашение о разделе имущества у нотариуса, или с иском в суд о разделе имущества обращайтесь.