Как взять отпуск на длительный срок, чтобы помочь семье ребенка-инвалида
Я-мама ребенка-инвалида (ДЦП) и нам нужно уехать на лечение за границу на три месяца. В связи с тем, что одной тяжело управляться с ребенком, хочу взять в помощь сестру, но она работает. Скажите, пожалуйста, как ей можно отпроситься или взять отпуск на такой длительный срок. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Спасибо