Развод, долевая собственность и Материнский капитал - Кто станет владельцем дома?
В официальном браке был куплен дом с привлечением средств мат капитала. Дом оформлен в долевых. По 1/4 у меня и супруга и двух детей. После развода муж подарил свою доли своей маме, не ставя меня в известность. Правомерно ли это?
Для отчуждения объекта недвижимости по договору дарения, у вас нет преимущественного права на объект недвижимости.
Да, сделка правомерна. Ваше согласие на сделку не требовалось.
Добрый день
Да,он имел право подарить свою долю и не обязан вас и детей извещать. Нормы по праву приоритета и уведомления остальных только при продаже долей.
Добрый день! Увы, сделка правомерна. Но если у мамы есть другое жилье, Вы можете принудительно выкупить ее долю в соответствии со ст. 252 ГК РФ.