Нужна ли повестка, если судья устно назначил дату и время заседания?

Если судья устно назначил дату и время заседания, то он обязан ли направить повестку по адресу. Или этого не будет. Устного обращения достаточно.?

Лучший ответ

Недостаточно, суд должен либо известить под расписку, либо направить извещения по адресам регистрации.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо!

Здравствуйте!

Если Вы в суде не подписывали уведомление/извещение о назначении судебного заседания, то Вас обязаны уведомить повесткой.

Большое спасибо!

Нет, должна быть обязательная повестка по почте. Только так суд официально уведомляет.

Устно по телефону - это уже дополнение к этому.

Без письма вы считаетесь не уведомленной официально, что может иметь последствия.

Большое спасибо!