Истец пришел на заседание, но судья не провела его - нарушение процессуальных прав?
Истец был извещен и пришел на заседание однако судья его не провела, истец просидел полтора часа до конца рабочего дня и ушла, секретарь пояснила что судья думала что никто не придет (ответчик приходить не собирался о чем сообщила) так как она назначила заседание в день когда истец был вызван на апелляцию в область на которую он не поехал. Является ли это нарушением.
Это скорее является сложившийся практикой в судах. Это скорее не уважение к участникам процесса, как нарушение не квалифицируется. Но чтобы в дальнейшем к вам относились соответственно уважительно напишите обращение на имя председателя данного суда где отразите данный факт. Мелкие пакости прекратятся... Из вашего ответа следует мы так поняли, что рассмотрение дела не закончилось и судья перенесла заседание на другую дату.
Конечно это нарушение.
Да это нарушении и безусловно отмены решения суда.
Это скорее является сложившийся практикой в судах. Это не уважение к участникам процесса, как нарушение не квалифицируется. Но чтобы в дальнейшем к вам относились соответственно уважительно напишите обращение на имя председателя данного суда где отразите данный факт. Мелкие пакости прекратятся...
Анатолий Владимирович добрый день
Да.является
Для обжалования решения запросить надо копию из журнала посещения посетителей суда
С уважением.