Получил постановление об обращении на взыскание зарплаты, но не работаю - что делать и каковы последствия?
Добрый день!
В Вашем случае это значит, что пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного акта (судебный приказ или решение суда).
Возможно, что пристав сделал запрос в ПФР, а ПФР предоставил ответ приставу информацию о Вашем старом работодателе. Поэтому и вынес данное постановление, надеясь, что Вы там еще трудоустроены.
Грозит это тем, что у Вас будут арестованы расчетные счета и если денежные средства на них имеются, то будут списаны в счёт погашения долга.
Вам лучше отменить судебное решение/судебный приказ.
В случае отмены судом, пристав прекращает исполнительное производство.
Здравствуйте. Арестуют карты и счета.
Здравствуйте, если вы не получаете зарплату то и удержать с неё не смогут.