Без родственников и паспорта - как решить проблему с погребением умершего в больнице?
В больнице скончался человек. Родственников самых близких нет. Дальние где то есть, но про них никто не знает. Для погребения нужен паспорт. Его не отдаёт зав. отделения, где скончался человек. Говорит, что отдаст его только родственникам, у которых будет нотариально заверенная доверенность. Подскажите, что делать?
Врач не права. Похоронами могут заниматься не только родственники. Более того, даже пособие на погребение в соц защите выдают не родственникам. Советую обратиться к главврачу. Не поможет, звоните на горячую линию Минздрава, прокуратуры.