LSN Messenger
Волгоград, 08.02.2022, 01:14

Если письмо не получает истец об обжалование и не живёт там, мне придет уведомление об отправки что исцец уведомлен? Я ответчик.

Вопрос №19082541 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2022, 01:14
Если письмо не получает истец об обжалование и не живёт там, мне придет уведомление об отправки что исцец уведомлен? Я ответчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жалоба без движения по какой причине в суде? Потому что нет сведений о направлении ее копии ответчику?

Я бы Вам рекомендовала отправить жалобу по нужному адресу, а чек и опись предоставить суду + можно предоставить и другие чеки, которые имеются у вас уже, в заявлении во исполнение определения суда пояснить, что направляли на адрес регистрации и по месту фактического проживания. Ждать пока письмо вернется вам не нужно. Вы можете вот прям сегодня отправить, взять опись и чек на почте и сразу отправить это в суд. Это первый более простой вариант.

Позже в суде, сможете сообщить об ином адресе - фактическом.

Потому что менять сейчас уточнять в самом иске адрес, можно, но я думаю для Вас будет более проблематичное.

08.02.2022, 22:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вам главное подтвердить документально, что отправили жалобу истцу по месту его жительства (должно быть установлено в суде). Как правило почтовый кассовый чек по отправке письма прилагается к жалобе в суд. А получил истец или нет это письмо, это не Ваша забота.

08.02.2022, 03:45

Вы отправили документы, получили чек и не нужно ждать никакого получения истцом документов. Он их может вообще не получить.

08.02.2022, 22:30

Уведомление придет мне то что я отправляю заказное письмо истцу? А то я в обжалование написала адрес тот где она не живёт. А отправляла туда где живёт. Сейчас жалоба в районом суде без движения.

08.02.2022, 08:20

Если Вы заказное письмо отправляли с уведомлением, то уведомление должно вам вернуться.

08.02.2022, 09:16

На почте сказали если истец не получат письмо то оно возвращается обратно. Мне как можно написать уточнение? То что адрес там другой в обжалование я указала. Моя жалоба в суде сейчас.

08.02.2022, 11:44

Я жалобу уже подала в суд. А чек можно отправить отдельно? То что я истцу письмо отправляла а его не получают. По поводу уведомления.

08.02.2022, 22:14

Суд оставил жалобу без движения, основания какие? Нет сведений об уведомлении другой стороны и направлении ей копии жалобы?

08.02.2022, 22:28