Волгоград, 10.02.2022, 16:41

Права потребителя - чего ожидать при возврате некачественного айфона?

Вопрос №19091043 из г. Волгоград
опубликован 10.02.2022, 16:41
Купили айфон 2021 года за 99999,00 руб. Пользовались 1 день. Качество съёмки не устроило. Принесли в магазин, деньги вернуть отказались. Приняли для проведения проверки качества на 21 день. Написали телефон б/у, потёртости, замутнение на камере. Права потребителя изменились. Напишите, ваше мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, поскольку у телефона есть дефекты, нужно в магазин писать очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам денег.

Телефон - технически сложный товар, и именно на существенные недостатки нужно опираться.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право, и вот только одна из множества норм права:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара

10.02.2022, 16:50

Когда точно его купили и когда сдали? Что за замутнения на камере, это было сразу при покупке?

10.02.2022, 16:42

Здравствуйте. Деньги возвращают после проведения проверки качества товара, если дефект подтвердится.

10.02.2022, 16:43

Купили 9.02.2022 отнесли 10.02.2022.

10.02.2022, 16:48

Срок не пропущен нужно предъявлять претензию на обмен либо возврат денег, читайте что написано в личные сообщения.

10.02.2022, 16:50

Однозначно - подтверждаю, в течение 14 дней с даты покупки Вы имеете право вернуть деньги!

Более подробно Вам ответил выше.

10.02.2022, 16:51

Решение было замена на новый. Дефект подтвердился.

25.02.2022, 10:08