Права потребителя - чего ожидать при возврате некачественного айфона?
Юлия, поскольку у телефона есть дефекты, нужно в магазин писать очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам денег.
Телефон - технически сложный товар, и именно на существенные недостатки нужно опираться.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко дает Вам такое право, и вот только одна из множества норм права:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара
Когда точно его купили и когда сдали? Что за замутнения на камере, это было сразу при покупке?
Здравствуйте. Деньги возвращают после проведения проверки качества товара, если дефект подтвердится.
Купили 9.02.2022 отнесли 10.02.2022.
Срок не пропущен нужно предъявлять претензию на обмен либо возврат денег, читайте что написано в личные сообщения.
Однозначно - подтверждаю, в течение 14 дней с даты покупки Вы имеете право вернуть деньги!
Более подробно Вам ответил выше.
Решение было замена на новый. Дефект подтвердился.