Неправомерные действия Промэнергосбыта по отношению к квартире с долгом по электроэнергии - нужна консультация
Я уже обращалась к Вам по данной теме (вопрос от 06.08.2012 г. №1858193). Хотелось бы получить еще одну консультацию по данной теме. Напомню, что мы приобрели квартиру с долгом по электроэнергии в 3000 квт. Про долг на момент покупки мы ничего не знали. Мы обращались к начальнику Промэнергосбыта с просьбой открыть новый лицевой счет в связи с тем, что мы новые собственники. Нам ответили, что лицевой счет закрепляется не за собственником, а за квартирой. В связи с этим они не будут нам его менять. Кроме того они грозятся нам отрезать свет за неуплату долга. Скажите насколько правомерны действия Промэнергосбыта в данном случае?
Уважаемая Светлана, г.Тула !
Вы НЕ являетесь правопреемником долговых обязательств прежнего Собственника данной квартиры !!!
Поэтому долги прежнего Собственника НЕ платите, а предложите Промэнергосбыту обратиться в суд для разрешения данного спора !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.09.2012г
19:32 моск.
А можно ли изменить лицевой счет квартиры в связи с тем, что мы новые собственники?
С уважением к Вам Светлана!