Неадекватный сосед стреляет из пневматики, как защитить свое имущество и здоровье?
Неадекватный сосед стреляет из пневматики по крыше и забору. Угрожает. На контакт не выходит, поговорить выйти не идёт. В полицию обращаться бесполезно. Начальник их друг. Несколько лет назад повредили окно из этой же пневматики, они отделались только административным штрафом. Как их привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту бездействие сотрудников полиции.
А вы еще раз обратитесь во время стрельбы в полицию. Все равно протокол составят. И можете также в прокуратуру обратиться.
Если имеется такой момент, что есть некая договорённость между полицией и вашим соседом, то пишите заявление выше-в прокуратуру согласно ст. 10 "О прокуратуре",обязательно прикладывая все доказательства, которые у вас имеются и оформляйте как заявление.