Вопросы замены некачественного товара - подписывать или не подписывать бумаги?

Вопрос №19095035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2022, 22:59
Обращался с претензией в магазин о замене товара НЕнадлежащего качества согласно ст. 21 ЗПП Магазин пошел навстречу, но предлагает подписать данные бумаги. Смущает то, что ставя подпись я расторгаю договор купли-продажи и отказываюсь от претензий. Обязан ли я подписывать данные документы? Достаточно ли будет подписать накладную о выдаче мне товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения права должна фигурировать фраза о замене товара на аналогичный или замене с доплатой или пункт статьи, а там только статья указана.

Но возможно по бухгалтерии в данной организации удобнее провести формальный возврат средств и затем покупку вами нового.

11.02.2022, 23:07

Вы просили заменить товар или вернуть вам деньги? Если вернуть деньги то все обосновано указано.

11.02.2022, 23:01

В претензии я просил магазин заменить товар как ненадлежащего качества. Магазин готов заменить, но предлагает расторгнуть договор и отказаться от претензий.

11.02.2022, 23:06

Соглашайтесь, только сначала они вам меняют товар, вы новый товар берете себе в руки а дальше что угодно можно делать.

11.02.2022, 23:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург