Муж продал старый нож на Авито, а его увезли сотрудники МВД - что будет, если нож признают холодным оружием?
На авито продавала нож старый достался от деда, само не могла поехать на встречу с покупателем, попросила мужа, а это оказались сотрудники МВД, увезли его к себе, что будет если признают ножи холодным оружием.
Добрый вечер.
В зависимости от результатов экспертизы ножа.
Могут привлечь к уголовной ответственности.
Однако есть судебная практика, в соответствии с которой, при правильно разработанной тактике защиты, такие деяния признавал малозначительными в рамках ч. 2 ст. 14 УК РФ.
Здравствуйте!
Могут осудить по ст. 222 УК РФ.