Проблемы с получением наследства из-за ошибок в документах о рождении отца

После смерти отца, осталось наследство по завещанию. Но вот такие проблемы, прошу обратить внимание на даты и месяц рождения отца, в паспорте было написано 00.00.1934 год. 1. Свидетельство о смерти выдавалось на основании паспорта, 07 00 378087, выданным ОВД Туркменского района, Ставропольского края - 10.07.2001 года указан только год рождения - 1934 2. Завещание выдавалось на основании паспорта 07 00 378087, выданным ОВД Туркменского района, Ставропольского края - 10.07.2001 года указана дата 00.00. 1934 год рождения 3. Свидетельство о Государственной регистрации права серия 26-АЕ № 936829, выдавалось на основании паспорта 07 00 378087, выданным ОВД Туркменского района, Ставропольского края - 10.07.2001 года указана дата 01.01. 1934 год рождения Я обратилась в Нотариальную контору к нотариусу Кравцовой Людмиле Ивановне, нотариус указала мне на недостатки в предоставленных мною документах, которые невозможно исправить без судебного вмешательства. Для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию, мне необходимо представить правоустанавливающие документы, подтверждающие принадлежность этих документов завещателю. Эти документы все есть, но вот в таком виде. ККак мне быть?
Лучший ответ

Александр! Обратитесь к адвокату очно, поскольку составить иск не так-то просто. Необходимо изучить документы. Необходимо подготовить другой иск.

Извините, но написание заявления об установлении факта пишится на приеме у адвоката, нужно видеть ваши документы, нужно оплатить данную услугу

На данном сайте предоставляются лишь краткие юридические консультации. Составление документов - услуга платная. Вы можете найти на сайте адвоката из вашего города или любого адвоката и обратиться к нему за оказанием платной услуги, посетите вкладку Адвокаты и юристы.

Александр, здравствуйте! На мой взгляд, если все делать правильно, то лучше сразу обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, доказывая, что все документы принадлежали именно Вашему отцу. Юр. факты в отношении умерших не устанавливаются (хотя, конечно, в судебной практике встречается и такое).

С уважением,

Харченко О.В.