Муравленко, 13.02.2022, 04:35

Как оспорить штраф, выписанный за нарушение, не согласованное с водителем?

Вопрос №19097514 из г. Салехард
опубликован 13.02.2022, 04:35
Инспекторы дпс выписали постановление. С ним я не согласился. Они выписали протокол. В протоколе прописали что постановление прилагается и ещё какой то рапорт. Ни постановление ни рапорт я не видел и копии их не получал. В протоколе написал что с постановлением не согласен. Сейчас мне пришёл штраф на оплату. Хотя я думал что будет судебное разбирательство. Проясните как быть.? Подавать в суд надо? И где ознакомится с материалами дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать постановление в течении 10 дней с момента вынесения в судебном порядке. Ознакомиться можно в ГИБДД,-отдел административной практики.

13.02.2022, 04:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

13.02.2022, 06:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может ли один и тот же инспектор выписать и постановление и протокол?

Может ли его напарник быть свидетелем?

Да и что такого они могут указать в рапорте с которым меня не ознакомили?

13.02.2022, 06:08

Кто то сможет помочь с написанием иска в суд на протокол и постановление? И сколько это будет стоить?

13.02.2022, 06:12

Можете в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

13.02.2022, 06:56

Обращайтесь. Помогу.

13.02.2022, 10:16