Срочный трудовой договор директора - правомерность приказа о переводе без указания срока действия и возможность дополнительного соглашения о продлении. Обращение в ГИТ.

Вопрос №19106612 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.02.2022, 09:06
В 2016 году был заключен СТД на 3 года на должность директора, в приказе о приеме на работу был указан срок СТД с 25.10.16 по 25.10.2019, с условием приема на работу - временно, при этом в договоре указано что это основное место работы. 16.10.2019 был создан приказ о переводе на другую работу с 26.10.2019 с условием и характером - постоянно, и приказ без указания срока действия. (должность, место работы осталось без изменения). позднее, 21.10.2019 было предложено доп соглашение в договору о продлении СТД на 1 год, в 2020 году до 2021,25.10.2021 срок договора стал 5 лет, и был продлен в связи с беременностью до окончания беременности и предоставления отпуска по беременности и родам. Руководство считает что беременность это исключительное условие продления трудового догора и не признает его бессрочным. (Жалоба была в ГИТ). Приказ о переводе от 16.10.2019 указывает на бессрочные трудовые отношения или нет? что в этом случае законно приказ или доп соглашения к трудовому договору? Куда еще можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В приказе о приеме на работу был указан характер-временно, в связи с этим был сделан перевод на постоянно, но в трудовом договоре было указание на основное место работы. Точно не совмещение.

16.02.2022, 09:25

Нужно смотреть все приказы и доп. соглашения. Возможно у вас был временный перевод или совмещение.

16.02.2022, 09:20

25.10.2021 вы что подписали? Надо все же смотреть все имеющиеся документы.

16.02.2022, 09:28

В приказе о приеме на работу был указан характер-временно, в связи с этим был сделан перевод на постоянно, но в трудовом договоре было указание на основное место работы. Точно не совмещение.

16.02.2022, 09:25

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034