Лишат ли меня прав, если да, то при каких обстоятельствах этого можно избежать.

Поворачивал на нерегулируемом перекрестке налево с главной дороги, не убедившись что на встречной полосе нет помех, повернул и получил удар в правый бок другим авто. Женщина которая была у меня в машине, увезли в больницу с переломами. Больше никто не пострадал. Лишат ли меня прав, если да, то при каких обстоятельствах этого можно избежать. Напр., если она не имеет претензий...
Лучший ответ

Иван, в каком состоянии женщина?

лежит в больнице с переломами на растяжках

Все зависит от того, какие телесные повреждения будут у пассажира, если тяжкие-то уголовная ответственность, если поменьше- административная ответственность. Также зависит и от того, какое отношение потерпевшей. Бывает, что обходится безо всяких последствий. Но адвоката лучше иметь для подстраховки. Ответственность в ст.12.24 Коап.