В июне 2010 г. забрала у СПИ судебный приказ о взыскании алиментов.
Ст.21 Закона об исполнительном производстве: В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Забирала судебный приказ в июне 2010г. у одного пристава, думаю, он прекратил производство. В марте 2012г. приказ передали на исполнение другому приставу. Он не обратил внимания на дату возврата приказа заявителю (мне), что срок 3 года не истек.
Тут не об исковой давности речь, а о сроке предъявления исполнительного документа.
Скорей всего, пристав прекратил в тот раз исполнительное производство. Поэтому не может вновь его принять. Зачем отзывали?
Пристав предлагает восстановить срок чего?