Как использовать средства от продажи квартиры по доверенности - можно ли купить другую на свое имя?
Была продана по доверенности квартира. В той же доверенности было прописано, что я могу распоряжаться, снимать деньги, полученные от продажи квартиры. Следующим пунктом доверенности идет, что я могу купить квартиру на имя доверителя, но нигде нет упоминания, на какие средства и в какие сроки я могу (не должен) это сделать. Могу ли я купить на вырученные от продажи деньги квартиру на свое имя?
Приведённый в вопросе фрагмент текста доверенности в его буквальном толковании предполагает покупку квартиры на вырученные именно на имя доверителя, а не на имя иного лица. Отсутствие в доверенности сроков не влечёт недействительность доверенности. Впрочем, можете попробовать купить и на своё имя, если очень хотите поднять себе статью 159 УК РФ (при грамотной защите можете уйти на статью 330 УК РФ, там сроки поменьше). Такие дела.
Здравствуйте. Нет, не можете.