Оренбург, 18.02.2022, 23:33

Спор о оплате при установке сервитута - возможен ли негаторный иск?

Вопрос №19116540 из г. Оренбург
опубликован 18.02.2022, 23:33
Истец и ответчик пришли к согласию по установке сервитута. Но возник спор по оплате. Истец полагает, что сервитут регистрации и оплате не подлежит, и требует не чинить препятствий в пользовании своим имуществом (ст.304 ГК РФ). Можно ли подавать негаторный иск для установления сервитута?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы. Вы же указали, что стороны пришли к согласию. Если это не зафиксировано, то тогда с иском в суд, но вот вопрос с каким. Без изучения всей ситуации не получиться полноценно оценить все.

19.02.2022, 00:23
Оценка автора вопроса:
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Задачи решаем платно.

18.02.2022, 23:38
Оценка автора вопроса:
не актуальный ответ

Добрый вечер

А Истец и Ответчик - заключили мировое соглашение в суде?

Если это был судебный акт, то на основании этого акта сервитут может быть зарегистрирован в Росреестре.

Если стороны не исполняют этот акт, то можно получить исполнительный лист в суде в рамках рассмотренного дела и нет необходимости обращаться в суд.

19.02.2022, 00:12
Оценка автора вопроса:
ваш ответ мне нравится

Вы уже 12 вопросов задали, и все - теоретические, я посмотрела их. Вы или студент, или консультант, который сам ничего не знает и здесь вопросы задаёт. Ждать будете долго.

19.02.2022, 00:12
Оценка автора вопроса:
ваш ответ полон полезной критики, поэтому важен для понимания, Спасибо

Здравствуйте, Сергей, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.

19.02.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отклик.

Господин юрист, считает что бесплатный ответ могут получать только больные на голову. Так что жду.

18.02.2022, 23:53

Здравствуйте, Сергей. Вы глубоко не правы. По Вашей задаче обратитесь к ответу на Ваш вопрос юристов Бычковой Н.В. и Белого Д.В. А если эти ответы Вас не устраивают, обратитесь к юристу очно. Не надо наводить суету и засорять эфир.

19.02.2022, 13:18