Как рассторгнуть абонентский договор помощи на дорогах и вернуть деньги - опыт возврата 200 000 рублей.
Татьяна, здравствуйте!
Вы вправе получить сумму приходящуюся на период после расторжения договора, т.е. за минусом стоимости услуги на период действия договора.
Норма, содержащаяся в ст. 429.4 ГК РФ и определяющая понятие абонентского договора и правовую природу абонентского платежа, право заказчика, в том числе, потребителя, отказаться от договора также не ограничивает. Не предусматривает данная норма и обязанности заказчика производить какие-либо платежи исполнителю после расторжения договора, а следовательно не ограничивает право заказчика на возврат денежных средств, оплаченных по абонентскому договору за будущий период, в случае досрочного расторжения договора в одностороннем порядке по инициативе заказчика.
Здравствуйте. Можете расторгнуть договор и вернуть всю сумму. У меня были такие дела. Пишите заявление о расторжении договора в связи с тем, что необходимость отпала. Опирайтесь на нормы ГК РФ и Закона о защите прав потребителей.
Добрый день. Вы можете расторгнуть договор. Для дальнейшего ответа нужно видеть договор.
Здравствуйте!
Вы можете полностью отказаться от ненужной услуги, если Вы ею не воспользовались.
Звонила в организацию, сказали что так как это абонентский договор, то полного возврата денег не будет. Что делать?
Естественно они откажут. Но судебная практика на Вашей стороне. Пишите заявление на расторжение договора и возврат денежных средств.
Здравствуйте! Вам нужно отправлять досудебную претензию, с требованием расторжения договора.
Звонила в организацию, сказали что...
Татьяна! Прекращайте "звонить" и разговаривать с анонимными персонажами. Они ответственности за свои "сказали" не несут.
Вам продали воздух, пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.
Если не поможет-иск в суд. Положительная практика по таким делам уже есть.