Как поступить, если муж выломал замок в арендуемой квартире и нужно срочно выходить на работу и в школу?

Муж выломал замок в двери квартиры, в которой прописаны и проживаем мы с сыном (но мы не собственники). Завтра мне на работу, сыну в школу. Что делать? Нужно ли вызывать полицию?
Лучший ответ

Квартира приобреталась в браке? Если да, то это совместно нажитое имущество, независимо от того, на кого она зарегистрирована.

Вы можете обратиться а полицию с заявлением о повреждении имущества, но с учётом того, что он же и является собственником жилья, то к ответственности его не привлекут.

Стоит обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением на отца ребёнка, указав, что своим поведением папа пугает ребёнка, чинит препятствия в пользовании помещением, ведёт себя агрессивно по отношению к вам и ребёнку.

Стоит подать на развод, раздел имущества (если ипотека до брака была, то половину от выплаченной суммы за период брака по ипотеке сможете взыскать), взыскание алиментов, дополнительные расходы на ребёнка в виде компенсации за аренду жилья для ребёнка.

Лучше вызовите мастера для ремонта замка. Полиция замки не ремонтирует.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Через суд делите ипотечную квартиру и долг по ипотеке.

Сын идёт в школу, а вам нужно было фиксировать факт взлом через полицию и восстанавливать косяк и вставлять новый замок. Другого не дано.

Поставьте на свой телефон мобильное приложение "Мобильный телохранитель" вневедомственной охраны Росгвардии, кнопка вызова наряда и в следующий раз при вашем нахождении в квартире, в подъезде, у дома вызываете наряд и с активистом разберутся по другому.

Он сделал это, чтобы мы не могли выйти из дома. Либо, если выйдем, наши вещи украдут. Свои он держит в комнате под замком. Квартира на нем в ипотеке. Какой ремонт замка? Человек просто издевается над женщиной с ребенком, которым некуда идти.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.