LSN Messenger
Тула, 20.02.2022, 16:49

Подала на бывшего мужа на алименты. Присудили. Я получила судебное решение. Куда и как срочно его нужно передать. ?

Вопрос №19120485 из г. Тула
опубликован 20.02.2022, 16:49
Подала на бывшего мужа на алименты. Присудили. Я получила судебное решение. Куда и как срочно его нужно передать. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно направить исполнительный лист (судебный приказ) в Отдел службы судебных приставов по месту регистрации вашего Должника. Подается заявление и ваши реквизиты Пристав установит место работы и направит постановление об удержание на работу.

20.02.2022, 16:52

Вариантов несколько, можете сдать его:

1. приставам

2. на работу мужа

3. в банк где у него открыт счет (нежелательно)

4. никуда не сдавать (на ваше усмотрение).

20.02.2022, 16:50

Судебный Приказ у ВАс.!? направьте его ОССП по месту жительства Должника, с описью вложения заказным письмом, реквизиты Вашего счета и заявление в произвольной форме что просите возбудить исполнительное производство и перечислить денежные средства на указанные Вами в приложении...

20.02.2022, 16:53

Судебный приказ, как и Исполнительный лист предъявляется к взысканию в течении 3 лет по общему, есть исключения но к Вам отношения они не имеют...

ТРИ ГОДА.

20.02.2022, 17:22

Судебным приставам направляете исполнительный документ, заявление о возбуждении ИП, банковские реквизиты для перечисления алиментов.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

20.02.2022, 18:46

Есть ли сроки подачи и их последствия. ?

20.02.2022, 17:20

Срок - до достижения вашим ребенком 21 года.

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).

Но расчет задолженности может быть произведен не более, чем за 3 года.

20.02.2022, 17:23