Погасила кредиты через госуслуги, но на портале появился долг за исполнительные сборы – что происходит?

Я погасила долги по кредитам 166 т.через госуслуги прошло больше недели на портале отображается долг за исполнитеные сборы в размере 66 т. р.! это как?
Лучший ответ

Исполлнитнльский сбор 7%от суммы требования, установленного исполнительным документом. Если сумма больше, то нужно обжаловать постановление в суд.

Спасибо за объяснение!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Выясняйте у пристава, но кроме долга есть ещё и исполнительный сбор. Исполнительский сбор — это штраф от судебного пристава за просроченные требования по исполнительному документу: ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007. Размер исполнительского сбора: по требованиям имущественного характера — 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с физического лица или индивидуального предпринимателя и 10 000 рублей с организации.