Можно ли после смерти родственника по доверенности оформить дом и землю?
Если он умрет, а вы не закончите оформление, то его наследники должны будут в судебном порядке включать его имущество в наследственную массу.
По какой доверенности? Кто ее выдал? Умерший родственник? В этом случае доверенность уже силу потеряла. Если в наследство вступаете, то оформите нотариальную доверенность. На представителя. Тогда можно.
Если эта доверенность была от покойного, то с его смертью она перестает действовать.
Вы уточните свой вопрос.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, не можете, поскольку действие доверенности прекращено.