Незарегистрированный земельный участок соседки по даче - возможность оформления и дальнейшие действия
Вы сможете подать исковое заявление в суд спустя 15 лет открытого и добросовестного владения земельным участком. Основание - ст.234 ГК РФ (приобретательная давность).
В настоящий же момент, права на участок могут заявить наследники умершей.
Действие доверенности прекращается вместе со смертью доверителя.
Здравствуйте Сергей. Если у Вас есть доказательства заключения договора купли земельного участка между Вами и соседкой (или между Вашей матерью и соседкой) например рукописный текст, подписанный обеими сторонами о том, что такая-то продала Вам земельный участок (в худшем случае расписка соседки о том, что она получила от вас энную сумму за проданный участок), то Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на земельный участок, не зависимо от того заявят ли наследники свои права. Если никаких документов нет, открыто и добросовестно владейте этим участком, оплачивая налог и иные расходы от своего имени и в 2023 г. сможете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на участок в порядке приобретательной давности. С уважением Карасев С.А.
Здравствуйте.
Доверенность уже прекратила свое действие. Признавать право собственности в судбном порядке