Продажа дома - возможен ли выигрыш в суде при требовании покупателей на ремонт?

Мы семьёй продали дом. Нынешние покупатели хотят подать в суд, за то что мы продали им дом в ужасном состоянии и требовать от нас деньги на ремонт дома. Есть ли возможность выиграть суд? Они руководствуются статьей 476 ГК РФ пунк 1
Лучший ответ

Если покупатели осматривали дом до заключения ДКП, подписывали лично акт приема-передачи, то есть возможность для вас выиграть суд. ст. 476 устанавливает только саму ответственность за недостатки. Последствия применения положений ст. 476 установлены ст. 475 ГК РФ. То есть будет назначена, скорей всего, судебная экспертиза. Процесс сложный, но вы можете его выиграть.

Здравствуйте. Надо смотреть составленный договор. Обычно там прописывают что покупатель осмотрел дом и не имеет претензий по его состоянию.

Здравствуйте. Шансы есть. Но сказать конкретно можно только после ознакомления с имеющимися документами.