Что делать, если есть несовершеннолетний собственник квартиры - продать или подарить свою долю?
Здравствуйте. Долевой собственник может распоряжаться своей долей, но у других долевых собственников есть преимущественное право покупки, которое надо соблюдать.
Могут взрослые продать или подарить. При дарении не нужно согласие других собственников.
Здравствуйте, если взрослые собственники, то да, конечно, они как собственники вправе распорядиться своей собственностью, в данном случае, долей в праве и подарить/продать любому человеку. Для совершения сделки, собственники оформляют договор дарения доли и подают документы в Росреестр для регистрации сделки.