Как оспорить расписку о непретендовании на часть квартиры и имущества, написанную мной много лет назад?
Можно ли как-то оспорить расписку данную мной, о том что не претендую на часть квартиры и имущества. Расписка была написана в 2016 году, а всплыла только сейчас в виде оригинала у лица, которому писалась. Итог требует всё по этой расписке спустя много лет.
По поводу имущества-документами являются брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где будет прописано, кому остается имущество. Распиской этот вопрос не решить. Вы можете подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Удачи.
Расписка ничтожна. Ее даже оспаривать не требуется.
Если расписка не нотариальная, то можете.