Перенос забора новых соседей вызывает проблему с газопроводом и расстоянием до дома - что делать?

Новые соседи хотят перенести забор в переулок на 1 м,расстояние от их забора до стены нашего дома впритык будет 4 м,а также вдоль нашего дома проходит общая труба газопровода на расстоянии 50 см от нашего дома, т.е.высокие грузовые или пожарные машины будут ее задевать. Соседи мотивируют тем, что вроде бы новая разметка будет согласно кадастрового плана. Границы старого забора были определены ещё 50 лет назад и всех устраивали. Как нам правильно поступить?
Лучший ответ

Есть два варианта развития события:

1. Установление фактических границ согласно схеме на публичной кадастровой схеме - соседи могут переносить свои заборы.

2. Исправление кадастровой ошибки (техническая ошибка), т.е границы на бумаге исправляются исходя из физического положения - все соседи остаются на своих местах.

Для начала процесса соседи должны письменно обратиться за согласием к своим соседям, а потом в случае отказа обращаются в суд для разрешения данного спора.

Спасибо за объяснение!

Не подписывать согласия. Пусть решают в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней.

Галина, при указанном в вопросе обстоятельстве, пусть обращаются в суд, согласие не подписывайте. Удачи.

Мне не понравился Ваш ответ!