Перенос забора новых соседей вызывает проблему с газопроводом и расстоянием до дома - что делать?
Есть два варианта развития события:
1. Установление фактических границ согласно схеме на публичной кадастровой схеме - соседи могут переносить свои заборы.
2. Исправление кадастровой ошибки (техническая ошибка), т.е границы на бумаге исправляются исходя из физического положения - все соседи остаются на своих местах.
Для начала процесса соседи должны письменно обратиться за согласием к своим соседям, а потом в случае отказа обращаются в суд для разрешения данного спора.
Не подписывать согласия. Пусть решают в судебном порядке.
Галина, при указанном в вопросе обстоятельстве, пусть обращаются в суд, согласие не подписывайте. Удачи.