Апелляционная жалоба в областном суде - что дальше и когда ждать разбирательство?

В производстве областного суда находится апелляционная жалоба. Я являюсь ответчиком, администрация города - истцом. На 25 января 2022 было назначено слушание по данному делу. В зал заседания явилась только я, со тороны истца никого не было. Далее, судья назначил слушание на 15 февраля, на которое я увиться не смогла по семейным обстоятельствам. После этого тишина. Повестки нет. До сегодняшнего дня (26 февраля 2022 года) мне ничего не известно. Подскажите, что должно быть дальше. Возможны ли еще слушания? И когда будет разбирательство по существу?
Лучший ответ

Апелляция может вынести решение и без сторон, если они уведомлены надлежащим образом, и не подавали ходатайства об отложении. Вашей ситуации я не знаю, насколько там сложное дело, все надо узнавать в суде.

Спасибо за грамотный ответ!

Возможно, его и без Вас могли рассмотреть. Зайдите на сайт этого областного суда, нажмите на категорию "судебное делопроизводство" и поищите свое дело по фамилии своей. Там должен отражаться результат обычно. Либо рассмотрено дело, либо отложено слушание на другую дату.

Зайдите на сайт областного суда и посмотрите в карточке дела.

Определение апелляционной инстанции обычно возвращается в суд первой инстанции не раньше 2 х недель. И только потом его вам почтой направят, если вообще направят. На практике бывает и не направляют, а стороны сами идут в суд и получают. Так что проще Вам узнать по фамилии на сайте для начала, либо позвонить в областной суд и спросить.

Так как Вас надлежащем образом в суде известили о переносе заседания. Следующее заседание прошло без Вас так как неявка лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, в силу положений статьи 396 ГПК РФ не является препятствием для его проведения. В случае если заседание было опять перенесено Вас уведомят повесткой, как и о том, что вынесено судебное решение по делу путем направления судебного решения.

Вам стоит посмотреть информацию на сайте о ходе рассмотрения дела как Вам советовали выше.

А не факт. Если не явился истец - разок могут перенести слушание, но вот если явился ответчик и об этом не предупредил и не просил перенести слушание - суд мог заслушать апелляцию и без вашего присутствия (если истец явился во второй раз). Узнать можно через сайт суда (если информация была внесена), а также путём звонка или личного приёма.

Спасибо!