Как решить проблему с непереоформленной машиной - советы для владельца с чеком онлайн перевода
Купил машину оформил её не на себя, теперь этот человек отказывается переоформлять её на меня. Что можно сделать? На покупку брал кредит, есть только чек онлайн перевод.
Можете взыскать с него сумму, которую оплатили за авто.
Ст.1102 ГК РФ.
Обращаться в суд с иском о признании права собственности на данный авто.
Алексей, добрый день.
Можно взыскать с него деньги, как неосновательное обогащение, согласно статьи 1102 ГК РФ.
С уважением
Доброго дня если есть договор купли продажи, то можете сами ее перерегистрировать, без старого собственника, если нет, то только через суд!