Как правильно купить недвижимость с неясными обстоятельствами на предыдущих сделках?
Рассматривается вариант покупки недвижимости, срок владения менее 5 лет, по купалась год назад, в выписке указано, что предыдущий продавец не предоставил заявление о согласии супруги (там была девушка продавец, ошибка в МФЦ). Т. Е два настораживающих фактора - техническая ошибка и не понятно почему нет заявления. Но есть Свидетельство от нотариуса, что предыдущий продавец не находился в браке. Как утверждает мой возможный продавец, эти обстоятельства для меня ничего значат. Есть тут риски для покупателя, почему может не быть предоставлено заявление от супруга?
Лучший ответ
При правильном составлении договора купли-продажи рисков нет.
Если продавец просит указать в КП цену ниже, то это - мошенник.
Благодарю за грамотную консультацию!