Пенсионный фонд отказал в выплате пенсии за умершую мать, несмотря на предоставленные документы
В зависимости от конкретики. Возможно нотариус откроет наследственное дело и вы тогда получите их. Возможно придеться в судебном порядке.
Надо читать как они обосновали этот отказ.
Татьяна, если у мамы на счету есть пенсионные поступления, вам придется вступать в наследство через нотариуса на эти деньги.
Изучайте письменный отказ (если его нет - берите на руки), при наличии оснований - обращайтесь в суд. Основания - часть 3 статьи 26 Федерального закона "О страховых пенсиях". Такие дела.
Добрый день! Пусть письменно пропишут основания отказа. Возможно пенсия была получена до момента смерти за этот месяц. Сумму на погребение тоже не дали?