Однако через неделю из Министерства, в связи с его реорганизацией, прислали на эту должность инженера Петрова.
Мой друг Иван выл принят на работу в КБ с месячным испытательным сроком в качестве инженера-конструктора. За два дня до истечения срока испытания Ивану устно объявили, что администрация решила продлить испытание еще на месяц.
Однако через неделю из Министерства, в связи с его реорганизацией, прислали на эту должность инженера Петрова. Друг же был уволен как не выдержавший срока испытания. Он обратился в суд.
Зависит от того, каким образом было оформлено КБ то обстоятельство, что Иван не выдержал срок испытания.
И, кстати, в штатном расписании КБ эта должность инженера-конструктора была единственной вакантной? Если нет - факт принятия Петрова на аналогичную должность значения иметь не будет!