Сосед требует оплаты за поврежденные обои из-за потопа, который я не вызывала
Вчера возвращаясь с работы домой, в подъезде перехватил сосед этажом ниже и сказал, что я его затопила. Я вошла в его квартиру, и увидела плесень на стенах (в ванной, коридоре и на кухне), кроме стен ничего больше не повреждено. Потолок и пол в порядке. По его словам, затопила я его два месяца назад. Аварийку он вызвал только вчера и требует, чтобы я оплатила ему обои, потому что он собирается делать ремонт.
В моей квартире все сухо, единственное, на что аварийка обратила внимание, что подтекает за туалетом труба и нужно заменить вентиль. Перекрыли мне туалет. Я вызову мастера жкх, чтобы он посмотрел еще раз и точно сказал в чем проблема, и как ее решить.
Но что в такой ситуации делать с соседом?
Вам нужно самостоятельно вызвать представителя жека чтобы бвл сделан акт. Потребовать у них копию этого акта сделать фото. Если будет указана причина залива течь в вашей квартире, и будете с этим не согласны. Обратитесь в любую экспертную организацию. Возможно тесь в перекрытиях, а эти трубы находятся на балансе УК. Тогда вам переживать нечего.
Здравствуйте, Алина! Пусть ваш сосед докажет, что вы именно его затопили. Тут без судебного разбирательства не обойтись. В любом случае вам придется доказывать свою не виновность.