А также что необходимо, чтобы начать переговоры со Сбербанком, возможно если они захотят пойти на мировую.

У меня случилось следующее: 30.07.2012 находясь на отдыхе с семьей у меня похитили зарплатную карту. Позже в 17-53 пришло СМС, том что выданы наличные на сумму 40 000 руб с банкомата 850506 25780029 Также в 17-54 пришло СМС, том что выданы наличные на сумму 40 000 руб с банкомата 850506 25780029. Позже в 17-56 пришло СМС, том что выданы наличные на сумму 14 000 руб с банкомата 850506 25780029. Я сразу позвонил на горячую линию 8 - 800 - 555 - 555 - 0. Где мне посоветовали обратится с УВД с заявлением, и потом обратиться в свое отделение, где выдавалась карта. Я так и сделал. 30.07.2012 подал заявление в УВД и 01.08.2012 поехал в Операционное отделение Среднерусского банка, находящегося по адресу г.Москва, ул.Б. Андроньевская, д.8, и подал там заявление об отмене вышеуказанных операций. После рассмотрения банком моего заявления (30 календарных дней), было принято решение об отказе выплаты суммы, снятой с похищенной карты. На данный момент сделал официальный запрос по адресу help@sberbank.ru, на получение официального отказа. Также следователь в УВД, постоянно занят, и не может точно объяснить, на каком этапе идет рассмотрение моего заявления. Могу ли я в данном случае выиграть суд со Сбербанком, в данном случае. А также что необходимо, чтобы начать переговоры со Сбербанком, возможно если они захотят пойти на мировую.
Лучший ответ

Руслан Ринатович, ситуация сложная, нужно разбираться в вашем деле, лучше делать это при личной встрече с юристом, который непосредственно займется Вашим вопросом, возьмет на себя переговоры с банком и урегулирование иных вопросов, потому что у каждого свой подход к решению проблемы клиента, я думаю не стоит Вам терять время, а стоит скорее обратиться к реальному специалисту.

Для начала переговоров со Сбербанком необходимо составить письменную претензию. Мне не совсем ясен один момент - с момента обнаружения, что Вашу карту похитили и до смс сообщений, я так понимаю прошло определенное количество времени и Вы после обнаружения пропажи карты не звонили в банк с требованием в блокировки карты? Затем необходимо знать почему, по каким причинам банк Вам отказывает в выплате денежных средств. Очень важно наличие следующих моментов:

1. Вы на отдыхе находились за границей или в пределах страны и где произошло списание средств?

2. Передавали ли Вы на момент рассмотрения Вашего заявления в банк копию заявления в полицию о краже карты?

3. Была ли страховка по случаю потери карты?