Неверное выбор направления обучения в ЦЗН - как повышение квалификации может привести к проблемам с трудоустройством для юристов без базового образования

Вопрос №19151420 из г. Белгород
опубликован 04.03.2022, 19:24
У меня высшее юридическое образование. От ЦЗН начала учиться на кадровика. Как оказалось (центр занятости не проинформировал) это курсы не переподготовки, а повышения квалификации. Так как базового образования не имею, то и повышать то и нечего. Подскажите пожалуйста могут ли у меня возникнуть проблемы с трудоустройством с выданным в будущем сертификатом? Имеет ли смысл дальнейшее обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет смысл, так как работа юриста иногда предполагает и делопроизводство в организации. Вам эти курсы пригодятся точно.

04.03.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У вас высшее юридическое образование! Вы сами можете легко отвечать на такие вопросы. Простите, очень удивлена. У меня несколько сертификатов. Я работала: кадровиком, секретарём, специалистом по охране труда, администратором аналитического отдела, контрактным управляющим... основное образование - юрист. Везде спрашивали только диплом юриста. Сертификаты никому не интересны. Только знания и навыки работы.

04.03.2022, 19:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Без лишних комментариев.

Я просто получила юридическое образование в свое время. Юристом не работала и не планирую. Вопрос идёт именно по поводу курсов, на которые хожу.

04.03.2022, 20:20

Но это только на ваше усмотрение, курсы вам точно не помешают.

04.03.2022, 20:21

Юрист может работать кадровиком без курсов, я сертификат кадровика получила через интернет, обучалась дистанционно, заплатила 15 тыс. Зря. Когда пришла на работу, у меня спросили только диплом юриста. Обучение мне дало навыки работы кадровиком, только один в нём плюс. Но я и без этого обучения могла бы работать кадровиком, так как там основное это работа в программе 1 С. А 1 С я знала и без сертификата.

04.03.2022, 22:16

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034