Неверное выбор направления обучения в ЦЗН - как повышение квалификации может привести к проблемам с трудоустройством для юристов без базового образования
Имеет смысл, так как работа юриста иногда предполагает и делопроизводство в организации. Вам эти курсы пригодятся точно.
У вас высшее юридическое образование! Вы сами можете легко отвечать на такие вопросы. Простите, очень удивлена. У меня несколько сертификатов. Я работала: кадровиком, секретарём, специалистом по охране труда, администратором аналитического отдела, контрактным управляющим... основное образование - юрист. Везде спрашивали только диплом юриста. Сертификаты никому не интересны. Только знания и навыки работы.
Я просто получила юридическое образование в свое время. Юристом не работала и не планирую. Вопрос идёт именно по поводу курсов, на которые хожу.
Но это только на ваше усмотрение, курсы вам точно не помешают.
Юрист может работать кадровиком без курсов, я сертификат кадровика получила через интернет, обучалась дистанционно, заплатила 15 тыс. Зря. Когда пришла на работу, у меня спросили только диплом юриста. Обучение мне дало навыки работы кадровиком, только один в нём плюс. Но я и без этого обучения могла бы работать кадровиком, так как там основное это работа в программе 1 С. А 1 С я знала и без сертификата.