Квартира в залоге у банка - могу ли я отказаться от продажи?
Моя квартира в залоге у банка. Я сначала решила продать. Взяла задаток и подписала предварительный договор купли-продажи. Покупатель привлекает кредитные средства. Через росреестр прошла электронная регистрация сделки. Вторую часть денежных средств я пока не получила. Кредит покупателю не предоставлен. (Кроме того, в моей квартире как выяснилось есть неузаконенная перепланировка) могу я на этом этапе расторгнуть договор и на каком основании?
Лучший ответ
Только после снятия обременения сможете.
Спасибо за ответ
Мне надо написать в Росреестр об отказе заявление.
Через росреестр прошла электронная регистрация сделкивы имеете ввиду подачу документов? Регистрация права невозможно без погашения вашего залога и значит невозможен переход права.
Вы можете приостановить сделку просто по заявлению, без объяснения причин.