У меня есть двое детей, одному 9 лет, другому 5 лет. Я замужем. Могу ли я в браке подать на алименты? Что мне для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете. Нужно написать заявление о выдаче судебного приказа на алименты (на 2 детей будет 1/3 от заработка отца детей) и подать это заявление мировому судье.

Здравствуйте. Следует иметь в виду, что зарегистрированный брак не является препятствием к подаче искового заявления о взыскании алиментов (Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 20.05.2021 N 88-12290/20215).

Здравствуйте, да можете, надо писать заявление о вынесении судебного приказа на алименты.

Алименты можете взыскать через судебный приказ или через исковое заявление.