Позвонили в сервис по телефону указанному в гарталоне (можно взять распечатку где зафиксирован звонок, май месяц).
Нюанс не имеет правового значения, так как по причине недостатка товара Вы обратились в установленный гарантией срок. Имеет место процесс рассмотрения претензии между Покупателем и Продавцом, который по объективным причинам затянулся.
Вы имеете право изменить свои требования связанные с недостатком товара. Направьте Продавцу заявление об изменении требований с предложением о проведении гарантийного ремонта. Важно не потерять связь между претензией поданной 3.07.12, т.к. по формальному признаку истечения срока гарантии могут и отказать если будет новая претензия (с новой датой).
Можете теперь написать претензию с требованием провести гарантийный ремонт. Вы имеете право выбора. Только письменно направлять претензию.