Проблема с купленным телефоном - могу ли я требовать возмещение денег за подключенную услугу?
Приобрела телефон в салоне МТС, через три дня перестал работать звук. Подала сразу претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег, указав причину. Получила ответ с просьбой предоставить телефон на проверку качества. Передала телефон не экспертизу где указала недостатки, отметила что передаю товар для проведения экспертизы. Параллельно подала повторную претензию где указала что передаю некачественный телефон на экспертизу с последующим расторжением договора и требованием возврата денег. Получила ответ: была проведена проверка качества, был выявлен недостаток (не указан какой, по какой причине возникший) и телефон передан в сервис для гарантийного ремонта. Деньги не вернём. затем прислали СМС ваш телефон вернулся из ремонта. Когда пришла в салон и потребовала предоставить акт и заключение экспертизы, продавцы только руками разводят. Выдали мне на руки бумагу о проведении ремонта (замена микросхем, электро-ремонт). Телефон я не забрала, все документы у меня на руках (копии двух претензий и ответы на них, чек, документ из сервиса о ремонте). Хочу подавать в суд. Интересует такой вопрос: могу ли я требовать возмещения денег за подключенную услугу (оплата которой являлась обязательной при покупке телефона)? Услугу (вернее тарифный план) мне пришлось подключать на свою действующую сим-карту, которую я вставила в новый, злополучный телефон. Когда он сломался мне пришлось переставить её в старый телефон, где я не могла в полном объёме пользоваться этим новым тарифом.
Лучший ответ
1. да, можете, доказывайте что услуга была навязана - ст. 16 ЗоЗПП
2.это будет служить основанием для требования выплаты вам всех убытков от неисправности телефона
право обращения в суд у вас есть, так как ремонт произвели без вашего согласия. ссылайтесь на первоначальные письменные требования - ст. 18 ЗоЗПП
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!