Отказ в государственной регистрации права собственности на гараж - как квалифицировать договор инвестирования как договор долевого участия?
Здравствуйте Андрей
Чтобы разобраться в вашем вопросе, уточните на каком праве был гараж зарегистрирован на застройщика?
Добрый день
У вас нет иного выхода или просите у застройщика другой договор, или оспаривайте действия Росреестра в гражданском процессе.
Икаева Марьяна Николаевна, он его на себя не регистрировал, сам гараж расположен на цокольном этаже жилого многоквартирного дома и введен в эксплуатацию. Удручает то обстоятельство, что сам застройщик находится в процедуре наблюдения по банкротству и если застройщик обратится в росреестр и оформит собственность на себя то оно будет автоматом удержано.
Кашапов Ренат Закуанович, только в гражданском процессе только в каком ключе?
Обжаловать отказ в регистрации росреестра по кас не имело смысла
В связи с Тем, что на застройщика нельзя оформлять право собственности в связи с процедурой банкротства то я вам так скажу, что все сделки до года и после года будут признаны недействительными ст.61 " Закона о банкротстве"
То попробовать иск подать в суд
о признании право собственности на гараж в порядке ст.131 ГПК
Ответчиком будет застройщик, третье лицо конкурсный управляющий.
Судья сказал, стало быть судье надо верить, а по существу в КАС рассматриваются дела в том случае когда нет спора о праве, а имеют место быть только противоправные действия гос. органа, в вашем случае не известно, стало быть надо обязать Росреестр или признавать право.