Работник сначала не согласился с новыми условиями труда, потом дал согласие. Могут ли его уволить?
НЕт, если дал согласие. Приказ должен быть согласно ст 72 ТК РФ.
Оснований для увольнения не имеется.
Работник был ознакомлен с изменениями условий труда, под которыми из вариантов: "согласен/не согласен" подчеркнул "не согласен". Здесь же было прописано, что в случае несогласия работнику предоставляется альтернативная работа или его увольняют. Документ дали на подпись в феврале, день увольнения - 16 апреля 2022 г. До сих пор никакой альтернативы не предложено. Работник предполагает, что и не будут предлагать, ссылаясь на отсутствие оного. Хочет согласиться с новыми условиями. Что для этого нужно? Написать заявление, что согласен?
Здравствуйте.
Да, верно, если работник передумал и согласен на новые условия, то до момента окончания срока предупреждения у него есть возможность обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.
С уважением.