Различные варианты покупки недвижимости - оплата через материнский капитал или задаток с последующим ДКП?
Ваше предложение справедливо и оправданно.
Их предложение не приемлемо.
А вдруг ребенок не родится. Всякое бывает...
Вопрос?
И потом, а что если откажутся платить?... Квартира уже не Ваша.
Потом судиться... Зачем Вам такой "геморрой"?
Ну будет у Вас исполнительный лист на сумму долга... И что, единственное жилье не подлежит взысканию.
Погашение растянется на годы... и годы...
Даже не вздумайте так делать. Всё наличкой и сразу же, а то останетесь без жилья и без денег.
Я бы пока не спешил вообще продавать едвижимость. Ставка выросла, цены подскочили в том числе и на жилье почти в два раза за неделю по РФ. Есть пример у меня клиент продал дом в 1989 году в центре г. Жигулевское море и на вырученные деньги смог купить лишь жене сапоги.