Как справедливо обжаловать штраф за отсутствие маски в месте общественного обращения?
Здравствуйте, вы можете обжаловать либо в ГКУ перевозчик, который вас привлёк, направив туда жалобу почтой (но не по электронной), либо в суд. По вашему выбору. Решение будет зависеть от того что написано в протоколе. Подписывали ли вы его. И реально снимали ли вас на видео.
А вы с чего взяли что на то чтобы ваши данные полиция "вбивала" должно быть получено согласие?
Штраф можете обжаловать в суд.
Елизавета, это бесполезно, действия контролера законны, Вы нарушили предписание о ношении масок. Никакого согласия Вашего на данные при составлении административного протокола не требуется.
Обжалование теоретически возможно, при наличии оснований, тут нет никаких оснований.