Продавец остался прописан у нас после покупки дома - что говорит закон?
Мы купили дом, перешли в собственность. Продовец уехал в другой город и до сих пор там не имеет прописки, в квитанции об оплате обнаружила что продавец прописан у нас. Мне сказали что пока он не пропишится на новом месте жительства он будет прописан у нас. Законно ли это?
Снять с регистрационного учета из дома бывшего собственника Вы можете путем подачи искового заявления в суд и требовать в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда выпишите его из дома. А так данное лицо может быть зарегистрировано в доме бесконечно долго.
Его можно выписать, если он сам этого не сделал.